Яндекс.Метрика

Отделение изобразительного искусства

Чувство прекрасного и потребность в красоте живут в человеке. И очень восприимчивы к этому дети. В детских рисунках столько фантазии, находчивости, как пытлив и непредсказуем взгляд ребенка на мир, окружающий жизнь! Так делается первый шаг в большой мир искусства, так начинается для многих путь к призванию. Ведь искусство – это прежде всего воспитание души, воспитание чувств, уважение к духовным ценностям.

Основная задача преподавателей отделения – познакомить ребенка со  всем многообразием видов и жанров изобразительного искусства, научить на начальном этапе преодолевать трудности в изображении того, что не получается, способствовать развитию образного мышления, фантазии, наблюдательности, ремесленных навыков, а в последствии освоить вместе с ним основы построения композиции, создания цветовой гармонии в работах, способствовать дальнейшему профессиональному совершенствованию одаренных детей.Эти навыки необходимы любому человеку, даже если изобразительное искусство не станет его профессией. Создавать гармоничную среду в своем доме, дворе, городе, со вкусом одеваться, разбираться в художественных стилях, модных направлениях и тенденциях, ценить то, что сделали другие, т.е. с уважением и интересом относится к мировому художественному наследию – вот то, ради чего в детстве стоит посвятить время художественному образованию.

Обучение юных художников в нашей школе построено по принципу академического  художественного образования с основным упором на обучение реалистичному изображению объектов. В этом плане основу педагогических методик составляет опыт известных художников-педагогов русской реалистической школы живописи и академического рисунка. Обязательным в образовательном процессе является проведение пленэра.

Художественное отделение осуществляет обучение по учебным программам, утвержденным педагогическим советом ДШИ №18.
Срок обучения 2 года, 5 лет.

Основы изобразительного искусства.

Дополнительная обще-развивающая программа в области изобразительного искусства. Срок обучения 2 года. Возраст поступающих 8-9 лет

В программу обучения входят:

  • ИЗО Рисунок
  • ИЗО ДПИ
  • ИЗО Живопись
  • ИЗО Лепка

Изобразительное искусство

Дополнительная обще-развивающая программа в области изобразительного искусства. Срок обучения 4 года. Возраст поступающих 10-12 лет

В программу обучения входят:

  • Рисунок
  • ДПИ
  • Живопись
  • Станковая композиция
  • Беседы по искусству
  • Предмет по выбору

На отделении работают:

Корсакова Татьяна Васильевна, заведующая отделением

Лысова Вера Иннокентьевна, преподаватель изобразительных искусств

Гейнц Дарья Борисовна, преподаватель изобразительных искусств