День славянской письменности и культуры

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник неразрывно связан с именами двух христианских святых – равноапостольных Кирилла и Мефодия. Именно этим величайшим просветителям мы обязаны появлением в 863 году славянского алфавита. Именно с момента создания азбуки славяне стали воспринимать себя единым народом с собственной письменностью и языком, ставшими основой развития государственности и цивилизации.

В этот день в концертном зале НМК им. А. Мурова состоялся концерт, посвященный этому замечательному  празднику. В концерте принимали участие профессиональные, молодежные, студенческие, детские хоры г. Новосибирска.

Принимали участие в нем и наши хоровые коллективы: хор «Кампанэлли» (руководитель Чернышева О.В., концертмейстер Селютина А. В.) и хор «Мелодия» (руководитель Лукиных Т. Н., концертмейстер Добжанская К. Ю.)