Яндекс.Метрика

Отделение хореографического искусства

Хореография — один из первых языков, которыми люди могли выразить свои чувства. Она таит в себе огромное богатство для успешного художественного и нравственного воспитания, и также сочетает в себе не только эмоциональную сторону искусства, но и приносит радость, как исполнителю, так и учителю. На отделении обучаются дети с 6  лет. Учащиеся отделения хореографии раскрываются в процессе успешного творческого взаимодействия ученика и педагога. Танец растит в них духовные силы, воспитывает художественный вкус и любовь к прекрасному.

Главной задачей преподавателей хореографического отделения является создание условий для вовлечения ребёнка в процесс активного труда, воспитание у детей выносливости, целеустремленности, силы воли. На уроках преподаватели осуществляют комплексное, методически целенаправленное воздействие на личность ребёнка, помогают ему достичь чувства раскрепощенности, уверенности и комфорта в окружающем мире.

Занятия в детской школе искусств – это целый комплекс дисциплин, направленный на развитие творческих способностей ребёнка. Хореография для детей — это возможность сформировать красивую осанку, развить музыкальный слух, координацию, стать гибче, стройнее, увереннее в себе.

На отделении существует танцевальный коллектив «Девчата», руководитель Д. Ф. Лутченко. Коллектив молодой, но у него есть свои достижения. Преподаватели хореографического отделения работают под девизом: «Мы верим в каждого нашего ученика»

Отделение  хореографии — это не просто детская танцевальная школа, а мир красоты и грации, в котором танец для ребёнка — это не просто урок, а шанс понять и полюбить один из сложнейших видов искусств, понимание которого формирует у ребенка прекрасный вкус и умение отличать вечное от сиюминутного.

Хореографическое  отделение осуществляет обучение по учебным программам, утвержденным педагогическим советом ДШИ №18.
Срок обучения 2 года, 4 года.

Основы хореографического искусства.

Дополнительная обще-развивающая программа в области хореографического искусства. Срок обучения 2 года. Возраст поступающих  6-7 лет.

В программу обучения входят:

  • Классический танец
  • Детский танец
  • Ритмика

Хореографическое искусство
Дополнительная обще-развивающая программа в области хореографического искусства. Срок обучения 4 года. Возраст поступающих  7 лет.

В программу обучения входят:

  • Классический танец
  • Народно-сценический танец
  • Историко-бытовой танец
  • Ритмика
  • Подготовка репертуара
  • Беседы по истории хореографии
  • Предмет по выбору

На отделении работают преподаватели:

Лутченко Дарья Федоровна, заведующая отделением

Петрова Татьяна Сергеевна

Кудряшёва Алина Святославовна

Концертмейстеры хореографического отделения:

Вигриянов Сергей Алексеевич

Москаленко Ольга Ивановна

Калимулин Никита Сергеевич